Эт Пашка Xoff очерк про Лиса-младшего (Пашку). Из 58 дома может знаешь Лиса Мишку, Рождена друга близкого? А это его младший брат - твой тёзка, сейчас ему года 33.
_________________________________________________________________

И вот были такие я и Пашка. В 1990-х годах. Знались мало, жили в разных семьях, состоящих в непримиримой конфронтации. Пашка своехарактерный, и мы с ним почти одновременно подошли к некоей черте. К Пашке ворвался некий народец домой и прострелил ему сердце, и сбросил с этажей на землю с балкона. Пашке в реанимации ощутимо явилось некое Небесное Создание (особо чтимое в Православии) и сказало что он "будет жить". И Пашка зажил опять.
И со мной тада кое-что случилось. И вот далее:
_________________________________________________________________
  Пашку стали видеть ежедневно в Храме Сретения Господня в Пушкино, каждое утро он стоял на коленях в притворе, как зайдёшь сразу направо. Всю службу на коленях и шапочка в руках. Годик он так постоял на коленях и мы с ним случайно сдружились.
_________________________________________________________________

Я тада уже знал о многом что скрыто от глаз, пеленой завешанных;  и вот предложил Пашке бросить всё и уехать от семей и домов, оставить мир. Я знал одну брошенную деревню в тульских лесах -  дремучий лес, кабаны и земляника луговая. Крестьян живых давно нету. В той деревне есть вполне сносные для жизни дома, ток на зиму децл подлатать.
  Пашка согласился. Договорились валить с мира через полтора месяца.
_________________________________________________________________

Читали парни притчу Христову о семенах, падаемых кои на добротную почву, кои при сорняках, кои на почву невосприимчивую, кои и на голую землю и ветер их уносит прежде чем они прорастут? Я не пророс, ветер унёс за месяц.
_________________________________________________________________

С Пашкой встречаемся у меня а я уже ДРУГОЙ, ветер изменил. Состоялся неприятный разговор после которого я почувствовал что как человек я в жизни не состоялся.
__________________________________________________________________

Пашка ушёл от мира, после соло-мытарств попал в монастырь, очень жаловался родителям в письмах что на Литургию попасть не может - у него послушание пасти стадо коров и иногда свиней чистить. Парни а вот дальше САМОЕ ГЛАВНОЕ у кого ум есть.
___________________________________________________________________
Я приходил к его родителям не раз и разговаривал с ними, они верующие сильно, паломники как и я. И я парни ВЕЛЕРЕЧИВ и они были мною очарованы, говорили что "Серёж тебе бы в пасторы идти, подумай об этом".

Парни соверщенно объективно и ответсвенно говорю вам - есть велеречивые и есть действенные. Вторые даже если с вырванным языком - предпочтительнее, милость у Бога обретают быстрее.